Villa Zacateros

14 Zacateros Zona Centro, Protective Town of San Miguel, San Miguel de Allende, México - Centro histórico cercano
9.5/10 · 78 reseñas

Los huéspedes del hotel Villa Zacateros San Miguel de Allende, de 3 estrellas, pueden visitar el Jardín Allende, que se encuentra a tan solo 12 minutos a pie. El hotel dispone de un aparcamiento privado cerca.

Ubicación

Situado en el barrio Protective Town of San Miguel de San Miguel de Allende, el hotel está a una distancia de 1 km del Parque Benito Juárez. Lugares de interés cultural de la zona son el Museo La Esquina (1 km) y el Museo Histórico Casa de Allende (1,1 km). El Mercado de Artesanías está bastante cerca del hotel. La parada de autobús Flecha Amerilla to Queretaro, que ofrece un enlace directo a las atracciones y lugares principales de la ciudad, está a 750 metros del hotel Villa Zacateros.

Habitaciones

Todas las habitaciones del hotel Villa Zacateros San Miguel de Allende cuentan con patio, caja fuerte personal y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones están equipadas con servicio de tetera/cafetera, así como con escritorio. Los baños incluyen bañera, inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas.

Comida & Bebidas

Los huéspedes pueden comer en el restaurante Big John's Munch Box no muy lejos de este lugar.

¿Por qué elegir Villa Zacateros San Miguel de Allende?

Seleccionar la habitación
  • Spa completo para relajación total

  • Hermosas piscinas al aire libre

  • Restaurante gourmet en el hotel

  • Actividades culturales en los alrededores

Servicios principales

  • Wi-Fi

General
  • Wi-Fi
1/11

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte

En la cocina

  • Hervidor

En las habitaciones

  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:30
Salida:
hasta las 12:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Un niño puede alojarse por us$ 30 por persona y noche en una cama extra.
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

¿Cuándo viajas?

Desde USD 97 por noche
Entrada 4 jul 2026
Salida 5 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Villa Zacateros San Miguel de Allende

Ubicación de Villa Zacateros San Miguel de Allende

14 Zacateros Zona Centro, Protective Town of San Miguel, San Miguel de Allende, México

 -  Centro histórico cercano
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Zacateros San Miguel de Allende

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 97 por noche
    Entrada 4 jul 2026
    Salida 5 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    4 jul 2026
    5 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje.. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Villa Zacateros Luxury Historic
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida:
    hasta las 12:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Un niño puede alojarse por us$ 30 por persona y noche en una cama extra.
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.